Из-за строительства трамвайной линии в Старый порт будет временно приостановлено движение трамваев № 2 и 4

В связи со строительством трамвайных путей с 17 апреля по 15 сентября июля будет приостановлено движение трамваев 2 и 4 линий.

Для частичной замены линий будет открыт временный трамвайный маршрут № 6 Копли – Тонди, автобусный маршрут № 52 Юлемисте яам – Хобуяама и изменен маршрут автобусных линий № 15 и 58.

Трамвайная линия № 6 Копли – Тонди

  • Трамваи будут останавливаться на всех трамвайных остановках по маршруту

Автобусная линия № 52 Юлемисте яам – Хобуяама

  • В направлении Юлемисте: остановки «Хобуяама», «Пронкси», временные остановки возле Крейцвальди, 10 и 22, «Центральный рынок», временная остановка на ул. Лубья, «Маяка», «Сикупилли», «Маяка пыйк» и конечная остановка «Паэ»
  • В направлении Хобуяама: остановки «Юлемисте яам», «Маяка пыйк», «Сикупилли», «Маяка», «Автобусный вокзал», «Центральный рынок», временные остановки возле Крейцвальди, 25 и сквера Рауа, «Пронкси», конечная остановка «Хобуяама»

Автобусная линия № 15 Эстония – Сыямяэ

  • В направлении Эстония: дополнительная остановка «Леннуяам»
  • В направлении Сыямяэ: начальная остановка «Эстония» на Театральной площади, временная остановка возле Кеэвизе, 10, «Леннуяам»


Автобусная линия № 58 Прийсле – Соссимяги

  • В направлении Соссимяги: «Маяка пыйк», «Сикупилли», конечная остановка «Соссимяги»
  • В направлении Прийсле: начальная остановка «Соссимяги», временная остановка перед зданием Тартуское шоссе, 83, «Сикупилли», «Маяка пыйк»

Информация об изменениях в маршрутах и графиках общественного транспорта: https://transport.tallinn.ee/.

Свежая информация о строительстве трамвайной линии в Старый порт, движении общественного транспорта и этапах работ доступна на сайте tallinn.ee/ru/vanasadamatramm.

В результате работ летом 2024 года в Таллинне будет открыта новая трамвайная линия протяженностью почти 2,5 км, которая будет начинаться от перекрестка улиц Кивисилла с улицей Гонсиори и будет доходить до бульвара Мере. Укладка проезжей части и тротуаров, установка средств организации движения, автобусных павильонов и другого инвентаря, а также работы по озеленению, согласно договору, будут завершены к февралю 2025 года.