О газовых автобусах в преддверии Рождества

Рождество – это время надежды и ожиданий. В это время мы часто думаем о доме и своих близких, о том, что еще мы можем для них сделать. TLT как ответственное и развивающееся предприятие тщательно следит за благополучием и за наилучшим качеством услуг в своей ежедневной деятельности. По воле случая один из самых главных процессов, который затрагивает интересы всех жителей Таллинна, благополучно разрешился именно в преддверии Рождества.

10 декабря на площади Свободы в Таллинне состоялось значимое событие – подписание договора с фирмой Solaris о поставке 100 газовых автобусов нашему предприятию. Согласно планам, нам поступит 60 автобусов Urbino 12 CNG, которые смогут вместить в себя до 80 пассажиров и 40 автобусов Urbino 18 CNG, которые смогут перевозить до 150 пассажиров. Подписание договора стало финальной точкой в длительном процессе, в ходе которого была проделана большая подготовительная работа и были успешно завершены все споры. Автобусы Solaris Urbino CNG с низкой посадкой бросаются в глаза своим стильным внешним видом и надежными технологиями. Уникальность автобусу придает лобовое стекло особой закругленной формы, которое позволяет водителю лучше следить за происходящим как на дороге, так и на остановках, что значительно повышает безопасность пассажиров. Фирма Solaris Bus & Coach S.A выигравшая конкурс по госзакупке – это надежный партнер, являющийся также ведущим производителем автобусов в Европе. За 20 лет фирма произвела более 18 тысяч автобусов, которые курсируют по сотням городов Европы. Электробус Solaris Urbino 12 выиграл престижный европейский конкурс «Автобус года 2017». Замена 100 дизельных автобусов на современные CNG газовые автобусы позвоит сократить выброс углекислого газа более чем на 9000 тонн в год! Чистая городская среда оказывает благоприятное воздействие на здоровье населения, на среднюю продолжительность жизни и т. д., именно поэтому можно смело заявить, что подписание договора о поставке 100 автобусов – это рождественский подарок всем жителям и гостям Таллинна от предприятия TLT!

Более широкое значение подписанного договора

В свете глобального потепления эко-темы стали набирать все большую популярность в обществе. Следует исходить из того, что каждый человек и каждая фирма могут внести свой вклад в решение проблем, связанных с окружающей средой. Составляя программу развития, наше предприятие TLT AS отметило главные цели – дружелюбная окружающая среда и безопасный общественный транспорт. Крупнейший договор о поставке газовых автобусов – это лучший показатель серьезности наших намерений. Обновив автопарк на новые газовые автобусы, мы станем своеобразным маяком для других транспортных компаний, показав, в каком направлении необходимо двигаться в транспортной сфере. Ориентировочно, новые газовые автобусы будут потреблять порядка 380 800 м³ метана в месяц и 4 569 600 м³ в год. Переход столичного общественного транспорта на метан поддерживает международные обязательства, к которым присоединилась Эстония и отвечает внутригосударственным программам развития. Согласно требованиям ЕС, Эстония обязана сократить в транспортном, сельскохозяйственном, перерабатывающем и промышленном секторах уровень выброса углекислого газа на 13% по сравнению с 2005 годом. Наше предприятие внесет в осуществление этой программы существенный вклад. Переход на метан также поддерживает договор энергетического союза о сокращении выброса CO2 на 40%, а также договоренности по климатической политике и развитии возобновляемой энергии. 20 июля 2016 года в документе «Европейская стратегия по уменьшению загрязнения» Европейская комиссия постановила, что на состоявшемся в 2015 года в Париже климатическом форуме и принятом конвенции, следует ускорить сокращение выбросов углекислого газа в транспортном секторе и добиться нулевого выброса в атмосферу CO2. Программа развития по возобновляемой энергии до 2020 года предусматривает поддержку производства и потребления возобновляемой энергии в транспортном секторе. Таким образом покупкой газовых автобусов TLT не только способствует сокращению уровня выброса углекислого газа в атмосферу, но и дает толчок для развития инновационных решений во всей стране, что позволит Эстонии лучше справиться с международными обязательствами. Вступать в новых год особенно хорошо, когда знаешь, что сделал что-то, что позволить хоть немного изменить мир к лучшему. Это чувство гордости испытывают все работники нашего предприятия, которые непосредственно были задействованы в подготовке проекта по переходу на газовые автобусы, занимались созданием необходимой инфраструктуры и уже начали осуществлять эти планы в жизнь. Гордость за то, что наше предприятие заботится об окружающей среде, о городе и о живущих здесь людях испытывают все наши работники! Спасибо вам за это! Счастливого всем Рождества и успешного Нового года! Уже в новом году по столичным улицам начнут курсировать газовые автобусы, которые не только помогут сохранить нашу окружающую среду, но и выведут общественный транспорт на новый уровень!

.

.

.

.