Скоро на улицах Таллинна можно будет увидеть рождественский транспорт

В этому году Tallinna Linnatranspordi AS продолжит многолетнюю традицию и 24 и 25 декабря выпустит на маршруты рождественский транспорт.

Специальные автобус, трамвай и троллейбус будут курсировать по уникальным маршрутам так, чтобы все желающие из разных частей города могли удобно добираться до Ратушной площади. «Рождество – это пора мира, заботы и времяпрепровождения с семьей. Во время праздников людей с детьми в городском пространстве становится больше, и они пользуются общественным транспортом. В это особенное время мы хотим наполнить сердца наших клиентов радостью и весельем и поэтому выпускаем на маршруты рождественский транспорт. В рождественском автобусе, трамвае и троллейбусе пассажиров будет приветствовать Дед Мороз, который всех от мала до велика угостит конфетами, с удовольствием послушает стихи и рождественские пожелания», – сказал член правления TLT Кайдо Падар.

Он также добавил, что во время рождественских праздников на благо бесперебойной услуги общественного транспорта будут трудиться около 1000 человек. «Это наши замечательные водители, подсобные рабочие, работники мойки и другие работники, которые заботятся о том, чтобы таллиннцы и гости столицы во время Рождества могли удобно и безопасно добираться до своих мест назначения. Я призываю в Рождество быть еще более внимательными к согражданам. Недавняя снежная буря показала нам, насколько участливыми и сплоченными могут быть наши люди, когда этого требует ситуация. Оставляйте свои автомобили на праздники дома и пользуйтесь услугами общественного транспорта, который создан, чтобы экономить ваши время и деньги».

Рождественский автобус начнет курсировать 24 декабря в 10:30помаршруту Вяйке-Ыйсмяэ – Нымме – Копли – Мустамяэ – Тискре – Вяйке-Ыйсмяэ.

25 декабря рождественский автобус будет ходить по маршруту Стоянка автобусного объединения – Ласнамяэ – Пирита – Мяннику – площадь Вабадузе.

Рождественский трамвай начнет свою работу 24 декабря в 11:05на маршруте Тонди – Кадриорг – Аэропорт – Тонди и 25 декабря на маршруте Тонди – Кадриорг – Тонди – Суур-Паала – Тонди.

Рождественский троллейбус 24 и 25 декабря с 11:00будет ходить по маршруту Каубамая – Мустамяэ.

Поездки на рождественском транспорте для всех бесплатные. 25 декабря в рождественском трамвае можно будет увидеть и услышать духовой оркестр TLT. Оркестр начнет в 11:05 на маршруте Тонди – Кадриорг, затем Кадриорг – Тонди, Тонди – Суур-Паала и закончит в 12:50 на маршруте Суур-Паала – Тонди.