С 15 марта временно приостановится трамвайное движение в районе Тонди

В пятницу, 15 марта, возобновятся строительные работы по реконструкции железнодорожного переезда Тонди, в связи с чем с 15 марта по 1 августа будет закрыта конечная трамвайная остановка Тонди.

Трамваи № 3 и 4 в этот период будут ходить до остановки Вана-Лыуна. Линии № 1, 2 и 5 продолжат работу по обычному маршруту до 3 мая. В связи со строительными работами на железнодорожном переезде Тонди также пройдут работы по фрезерованию и асфальтированию на улице Котка.

На время перестройки трамвайных путей улица Тонди тоже будет закрыта на участке от перекрестка улицы Алеви до переезда Тонди.

В день начала работ, 15 марта, во время утреннего часа пик на остановках Таллинн-Вяйке и Тонди будут также дежурить сотрудники управы района Кесклинн, которые будут при необходимости объяснять изменения маршрутов и направлять людей на автобусные остановки.
 

В графике расположенных на переезде линий могут возникать опоздания, а в районе Кесклинна может потребоваться дольше идти до остановок. На остановках общественного транспорта с измененным маршрутом будут размещены инфоматериалы. Графики движения, планировщик поездок, маршруты и остановки будут к началу строительства доступны на сайте transport.tallinn.ee.

Дополнительную информацию о строительных работах и организации дорожного движения на железнодорожном переезде Тонди вы найдете на сайте tallinn.ee/tondi.